Из декрета в декрет, если ты за штатом

С 1 января 2014г. написала заявление на отпуск по бир. Работала в Сбербанке, там прошла ликвидация подразделения, меня вывели за штат уже 1 июля 2014г. В сентябре 2015г. ждем появления второго ребенка, какие мои действия? Я могу спокойно принести больничный лист и уйти во второй декрет? Получу ли я все выплаты по больничному и до 1,5 лет?

, Ирина, г. Тюмень
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я могу спокойно принести больничный лист и уйти во второй декрет?

Ирина

Каких-либо законодательных ограничений нет. Можете.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Я могу спокойно принести больничный лист и уйти во второй декрет?

Ирина

Да.

Получу ли я все выплаты по больничному и до 1,5 лет?

Ирина

Да.