Перевод работника в другую организацию на время капитального ремонта

Здравствуйте! На время капитального ремонта детского сада,переведена в другой детский сад, сохранится ли оплата по моей квалификационной категории. Работала "старшим воспитателем" первой квалиф.категории, в другом садике воспитатель.Как будет производится оплата. Период капит. ремонта 6 месяцев.

, Надежда, г. Казань
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемая Надежда.

Перевод из одной организации в другую законом не предусмотрен. В данном случае возможно только увольнение из одной организации и прием на работу в другую организацию. В этом случае оплата Вам будет производится по той должности, на которую Вас приняли.

Если детские сады — это структурные подразделения одной и той же организации (что вряд ли), то имеет место временный перевод на другую работу (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ). В этом случае оплата также производится по той должности, на которую Вас перевели.

В любом случае оплата труда прописана в документах, которыми оформлен Ваш перевод (труд. договор, доп. соглашение, приказ).