8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить юр силу документов

Подскажите как установить соответствуют ли документы (акт о нахождении на рабочем месте в соответствии с алкогольным опьянением?Докладные,приказ об увольнении,акт об отказе от освидетельсвования?Нужен ли акт отказа от подписи?подскажите образцы!!!!!!!!!!!!!!

закону и имеют ли они юр силу????

Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время.Работодатель неоднократно предупреждал что уволит,и в этот раз так и сделал.Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать.Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются).Работника уволили по ст 81ТК.Но работник желает опротестовать данную статью увольнения,т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес.Приказ был отправлен почтой работнику,но он его не получил.Работник подал в суд опротестовать данную статью.Что нужно делать в данной ситуации Работодателю?каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?31 декабря 2014 в 10 утра работник пришел с бутылкой вина и стал пить на рабочем месте.после этого ,31 декабря 2014 г. его уволили и и отправили по почте письмо с (с уведомлением) приказ об увольнении 31 .2014г(чек имеется).Работник отвечает что письмо ему не приходило(т.е он не расписывался в уведомлении о получении этого приказа).Оно отправлялось 1 раз 31.12.2014.В организации ведется учет исходящей корреспонденции.Формулировка в трудовой(уволен по инициативе работодателя нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения пп.б. ст 81ТК .имеются следующие акты:акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии 31.12.2014(6 человек подписались) в 10ч.утра,Акт об отказе дачи объяснений,акт об отказе с приказом об увольнении под роспись сотрудников.Имеются акты до увольнения (акт о дисциплинарных взысканиях,выговоры). Имеются так же 3 докладных.

Трудовую ему отдали 12 января после выходных праздников.Работник появился на работе 12.01.15 от подписи в приказе отказался.Объяснительные отказался написать.От МЕД освидетельствования отказался.Работник нанял адвоката.ОН прислал запрос от 19.01.15. на документы которые работодатель должен предоставить.КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ НУЖНЫ рАБОТОДАТЕЛЮ?В ТЕЧЕНИИ какого времени работодатель должен отдать адвокату документы?

Показать полностью
, Наталья, г. Владимир
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

У Вас собран достаточный и убедительный объем доказательств в Вашу пользу. Адвокаты вправе делать адвокатские запросы (пп. 1. п. 3 ст. 6 закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»), поэтому предоставьте ему заверенные организацией копии данных документов способом, каким он их просит предоставить. Если по почте — отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если передаете лично — потребуйте составления Акта передачи копий документов с указанием их полного перечня.

Срок ответа на адвокатский запрос не более 1 месяца

Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката;

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владимир

как мне проверить юр силу документов?адвокат может признать их недействительными т.к они не соответствуют законодательсьтву. в каких случаях?

как мне проверить юр силу документов?

если нет грубых нарушений оформления документов (обязательных реквизитов, даты составления, печати организации и т.п.), то они имеют юридическую силу. Сомневаетесь или затрудняетесь определить сами — покажите специалисту. Я могу посмотреть в том числе.

адвокат может признать их недействительными т.к они не соответствуют законодательсьтву. в каких случаях?

нет, не может. Он запросил их у Вас, чтобы понимать сложившиеся обстоятельства и имеющиеся у Вас доказательства, а также перспективу возможности выиграть дело для своего клиента. Если бывший работник будет подавать иск в суд, то оценивать представленные Вами в судебный процесс документы будет именно суд и принимать решение об обоснованности увольнения работника или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно проверить компанию на подлинность
Мне нужно проверить компанию на подлинность
, вопрос №4095709, Ольга, г. Самара
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права?
Здравствуйте Можно проверить действительны мои права ?
, вопрос №4092980, Юлия, г. Донецк
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015