Как подтвердить передачу продукции?

Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как можно доказать передачу продукции? Суть дела такова: Был заключен договор подряда на выполнение определенного вида работ. По данному договору заказчик передал исполнителю давальческое сырье. После произведенных работ, Заказчик приехал к Исполнителю, принял работы, подписал Акт выполненных работ и забрал продукцию (работы, произведенные с давальческим сырьем). В настоящее время Заказчик подал иск в суд о том, что Исполнитель не передал продукцию Заказчику и требует возврата стоимости работ и сырья.

, Екатерина Анохина, г. Санкт-Петербург
Любовь Воронина
Юрист

А помимо акта выполненных работ, не был подписан акт приемки-передачи?

На основании чего Заказчик вывез продукцию с территории Исполнителя?

Екатерина Анохина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. К сожалению, нет. Акт приема-передачи подписан не был.

Но накладная на отпуск материалов на сторону от Заказчика была неправильно оформлена и к материалам дела не приложена. На это можно сослаться, что и ввоз сырья на территорию Исполнителя не производился.

А по факту, какие материалы прикладывает Истец?

Претензия в ваш адрес направлялась и как Вы на нее отвечали?

Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

А каким образом заказчик вывозил сырье? Силами транспортной организации? Если да, то попробовать вариант — обратиться к ней с целью предоставить копию транспортной накладной или акта оказанных услуг по вывозу продукции. Это как вариант рассмотреть.

Второй момента как производилась передача давальческого сырья?

Екатерина Анохина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте. Сырье заказчик вывез своей машиной. Сырье передавали по накладной передаточной, но она была не правильно оформлена (не на нашу фирму). Т.е. мы как-бы и не получили это сырье. Истец, кстати, эту накладную не приложил к делу.

Екатерина, а у Вас есть документы в отсканированном виде, чтобы более детально рассмотреть ситуацию и шансы?

Если по документам сырье было передано не Вам, то очень спорный вопрос — в связи с чем в качестве ответчика указали Вас.