8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить передачу продукции?

Добрый день. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как можно доказать передачу продукции? Суть дела такова: Был заключен договор подряда на выполнение определенного вида работ. По данному договору заказчик передал исполнителю давальческое сырье. После произведенных работ, Заказчик приехал к Исполнителю, принял работы, подписал Акт выполненных работ и забрал продукцию (работы, произведенные с давальческим сырьем). В настоящее время Заказчик подал иск в суд о том, что Исполнитель не передал продукцию Заказчику и требует возврата стоимости работ и сырья.

, Екатерина Анохина, г. Санкт-Петербург
Любовь Воронина
Любовь Воронина
Юрист

А помимо акта выполненных работ, не был подписан акт приемки-передачи?

На основании чего Заказчик вывез продукцию с территории Исполнителя?

0
1
0
1
Екатерина Анохина
Екатерина Анохина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. К сожалению, нет. Акт приема-передачи подписан не был.

Но накладная на отпуск материалов на сторону от Заказчика была неправильно оформлена и к материалам дела не приложена. На это можно сослаться, что и ввоз сырья на территорию Исполнителя не производился.

А по факту, какие материалы прикладывает Истец?

Претензия в ваш адрес направлялась и как Вы на нее отвечали?

0
0
0
0
Иван Шиганов
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

А каким образом заказчик вывозил сырье? Силами транспортной организации? Если да, то попробовать вариант — обратиться к ней с целью предоставить копию транспортной накладной или акта оказанных услуг по вывозу продукции. Это как вариант рассмотреть.

Второй момента как производилась передача давальческого сырья?

0
0
0
0
Екатерина Анохина
Екатерина Анохина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте. Сырье заказчик вывез своей машиной. Сырье передавали по накладной передаточной, но она была не правильно оформлена (не на нашу фирму). Т.е. мы как-бы и не получили это сырье. Истец, кстати, эту накладную не приложил к делу.

Екатерина, а у Вас есть документы в отсканированном виде, чтобы более детально рассмотреть ситуацию и шансы?

Если по документам сырье было передано не Вам, то очень спорный вопрос — в связи с чем в качестве ответчика указали Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 02.02.2015