Через сколько можно подавать на удо

Здравствуйте, хотела узнать через сколько можно подать на УДО по статье 228 ч2 ( судим второй раз, первый раз по ней же было условно) и через сколько можно подавать на изменение меры присечения с общего режима на колонию поселения. Заранее спасибо

, Наталья, г. Нижневартовск
Светлана Аникеева
Юрист

После отбытия не менее половины наказания можно будет подать