Перевод из одного рода войск в другой

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, насколько сложно перевестись из одного рода войск (ВВС) в другие (ВКО)? Какие документы для этого необходимо? И насколько это длительный процесс? Имеет ли право командование ВВС запретить перевод?

, Наталья, г. Мурманск
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Перевестись из одного рода войск в другой — сложно, но не возможно. Сначала нужно взять отношение у командира части в которую вы собрались (или попросить чтобы его выслали почтой) и доставить его в кадровый орган своей части, а они соответственно должны будут написать представление на вас и  направить его  по команде лицу, которое имеет право на перевод ( в вашем случае — заместитель МО РФ).

Процесс длительный.