Жилищный вопрос

Может ли дом интернат для пожилых людей, забрать жилье У человека который будет жить там. Есть завещание на этот дом. На другого человека.

, Светлана,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана.

Может ли дом интернат для пожилых людей, забрать жилье У человека который будет жить там.

Светлана

«Забрать» может лишь в том случае, если «человек, который будет жить там» добровольно произведёт отчуждение в собственность интерната своего дома на основании какой-либо сделки (например, дарения) либо завещает свой дом интернату (последующее завещание отменяет прежнее завещание).