8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили у бабушки квартиру, полагается ли 13% от государства?

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру (совместная собственность) у его бабушки. Можем ли мы претендовать на выплату 13% от государства? Работает только муж. Если да, то какие документы для этого необходимы? Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Новокуйбышевск
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы приобрели квартиру на мужа в 2014 г. то в 2015 году можете обратиться м местную налоговую представить договор купли продажи, расписку подтверждающую расчет по договору, свидетельство о регистрации и копию своей сберкнижки или данные банковской карты. И мужу вернут 13% от уплаченного им налога НДФЛ. Если же Вы приобрели квартиру на двоих (в долевую собственность) получит вычет только муж, т.к. Вы не работаете и не платите НДФЛ.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Право на 13% в Вашем случае спорно и будет на усмотрение налогового органа. Если специалисты налогового органа не обнаружат, что Ваш муж и бабушка взаимозависимые лица, то 13% Вы получить сможете. Необходимо: договор купли-продажи, свидетельство о гос. регистрации, счет для перечисления денег, декларация, справка 2 НДФЛ, копия паспорта, заявление от Вас, что не возражаете, что деньги будут перечисляться на счет мужа. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Наследство
Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
Здравствуйте, отец оформил дарственную дочери. Дочь сразу становится хозяйкой квартиры? Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
, вопрос №4058321, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015