8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу доказать размер зп, о котором мы устно договаривались при устройстве?официально устроенна не была

При увольнении по собственному желанию, руководитель отказался выплачивать зарплату за два месяца,официально он меня за 4 месяца так и не устроил,уклонялся о налогов.При начале разбирательств он может и выплатит ,что то ,но не факт что столько, сколько мы договаривались устно,в любом случае меньше. Как я могу доказать размер зп, о котором мы устно договаривались при устройстве?

, Марина, г. Самара
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Поднимайте переписку, объявления о вакансиях этой компании, внутренние документы — все, где было бы указано, что Вам обещали определенный размер зарплаты. Если была ТОЛЬКО устная договоренность, к сожалению, доказать что-то вряд ли удастся.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Светлана, скажите пожалуйста, переписка в ICQ (могу сделать копию с программы) где у нас с руководителем идет спор выплате и о размере зарплаты ,где фигурирует цифра обещенной зарплаты и его пояснения ,в виде того, что я не тяну тебе платить эти деньги,фигурально он признал ,что обещал,но отказывается теперь, подойдет?

Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в прокуратуру по факту нарушения Ваших трудовых прав и одновременно пишите исковое заявление в суд по факту не выплаты заработной платы. Поскольку сроки давности в трудовых спорах очень маленькие.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, Александр.

P.S.: обычно если работодатель не прав в прокуратуре советуют договориться с работником, тогда штрафы для работодателя будут ниже.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Александр! Спасибо Вам еще раз огромное,ваша помощь очень поддерживает даже морально!

Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Александр простите за назойливость! Мне очень важна ваша помощь.Подскажите, переписка в ICQ (могу сделать копию с программы) где у нас с руководителем идет спор о выплате и о размере зарплаты ,где фигурирует цифра обещенной зарплаты и его пояснения ,в виде того, что я не тяну тебе платить эти деньги,фигурально он признал ,что обещал,но отказывается теперь, подойдет как доказательство наших договоренностей?

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.01.2015