Как я могу доказать размер зп, о котором мы устно договаривались при устройстве?официально устроенна не была

При увольнении по собственному желанию, руководитель отказался выплачивать зарплату за два месяца,официально он меня за 4 месяца так и не устроил,уклонялся о налогов.При начале разбирательств он может и выплатит ,что то ,но не факт что столько, сколько мы договаривались устно,в любом случае меньше. Как я могу доказать размер зп, о котором мы устно договаривались при устройстве?

, Марина, г. Самара
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Поднимайте переписку, объявления о вакансиях этой компании, внутренние документы — все, где было бы указано, что Вам обещали определенный размер зарплаты. Если была ТОЛЬКО устная договоренность, к сожалению, доказать что-то вряд ли удастся.

Марина
Клиент, г. Самара

Светлана, скажите пожалуйста, переписка в ICQ (могу сделать копию с программы) где у нас с руководителем идет спор выплате и о размере зарплаты ,где фигурирует цифра обещенной зарплаты и его пояснения ,в виде того, что я не тяну тебе платить эти деньги,фигурально он признал ,что обещал,но отказывается теперь, подойдет?

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в прокуратуру по факту нарушения Ваших трудовых прав и одновременно пишите исковое заявление в суд по факту не выплаты заработной платы. Поскольку сроки давности в трудовых спорах очень маленькие.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением, Александр.

P.S.: обычно если работодатель не прав в прокуратуре советуют договориться с работником, тогда штрафы для работодателя будут ниже.

Марина
Клиент, г. Самара

Александр! Спасибо Вам еще раз огромное,ваша помощь очень поддерживает даже морально!

Марина
Клиент, г. Самара

Александр простите за назойливость! Мне очень важна ваша помощь.Подскажите, переписка в ICQ (могу сделать копию с программы) где у нас с руководителем идет спор о выплате и о размере зарплаты ,где фигурирует цифра обещенной зарплаты и его пояснения ,в виде того, что я не тяну тебе платить эти деньги,фигурально он признал ,что обещал,но отказывается теперь, подойдет как доказательство наших договоренностей?