Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вахрин Александр

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УИЭУиП, факультет - юриспруденция (Екатеринбург, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Мама вызвала мастера, чтобы тот почистил ноутбук от вирусов
    Здравствуйте! Мама вызвала мастера,чтобы тот почистил ноутбук от вирусов. В итоге не сказав мне,оплатила ему деньги,подписав договор. На сайте написано что он проводит диагностику ,озвучивает сумму только потом приступает к работе. Задавала вопрос я ему и мама несколько раз ,хоть примерно скажите,он отвечал что ещё не закончил работу и не знает точной суммы. Голосовые сообщения у меня есть . Насчитали 40 тысяч и будто бы 30% сделали скидку как пенсионеру. В итоге 27 тысяч вышло .. новый ноутбук стоит 30.. как нам быть? Деньги возвращать отказываются. Писать заявление ? Перевод был не на организацию а на карту Сбербанка.
    , вопрос №2951993, анастасия, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Я заказала корсет в интернет магазине, посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар, а магазин угрожает.Что делать?
    Я заказала корсет в интернет магазине,посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар,а магазин угрожает.Что делать?
    , вопрос №2951954, albina, г. Красноярск
  • Взыскание задолженности
    Исполнительно производство - кредиты
    Здравствуйте. Я должна банку много сотен тысяч. Вынесено заочное решение и начато исполнительное производство. Возможности заплатить этот долг у меня нет. Он достался мне от бывшего мужа (мне долги, а ему все имущество, гражданский брак) 5 лет назад. Сейчас у меня своя семья, маленький ребенок, ипотека и кредит за машину. Я подрабатываю неофициально у ИП (делаю учеты, я бухгалтер), вакансий в нашем городе нет. Все, что я зарабатываю, уходит на кредитку, а потом я живу на нее целый месяц. Сегодня заблокировали мою кредитную карту по исполнительному листу. В октябре я оформила свою долю в квартире родителей на папу через договор дарения, т.к. мы приобрели квартиру в ипотеку и родители дали нам денег на ремонт. Отсюда несколько вопросов. 1) Если я буду гасить минимальный платеж по кредитке, то все средства будут уходить на погашение долга по ИЛ, а не на счет карты, правильно? А значит, лучше деньги на нее не вносить. Как мне гасить ее? 2) Не могут ли признать мое дарение папе доли мнимой сделкой и выставить ее на продажу, т.к. у меня по сути есть другое жилье (ипотека, заемщик муж, собственник муж, прописана у родителей) 3) Если будут выделять мою долю в совместно-нажитом имуществе, могут ли у него забрать машину? Учитывая, что стоимость имущества будет примерно равна стоимости наших уже ОБЩИХ кредитов, которые мы выплачиваем. 4) Как мне вести себя с приставами и дожить до июля, когда я смогу подать заявление о своем банкротстве? Заранее большое спасибо.
    , вопрос №715469, Наталья,
  • Жилищное право
    Арендаторы соседской комнаты не хотят выезжать
    Здравствуйте! Мы живем в 3- х комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты в долевой собственности с родственниками. Третью купил мужчина и сдал без договора, конечно. Когда возник конфликт, мы попросили собственника менять арендаторов. Вызвали хозяина комнаты и он сказал, что сделал девушке временную регистрацию. Вопрос: как нам выселить теперь эту пару???
    , вопрос №698444, Вероника, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Долг банку
    Здравствуйте! В 2007 году брала кредит, платила исправно, каждый месяц без просрочек. В декабре 2014 года, мне позвонили колекторы и сказали, что я должна банку 7000 рублей, были угрозы, если не заплачу( как они угрожают Вы знаете). Я пошла в банк, узнать за что я должна. Мне толком не чего не ответили, но сказали, что долг у меня 1050 рублей. Видимо в 2007 году я не до платила копейки, а за 7,5 лет накопилась 1050 рублей. Но колекторы, то с меня требуют 7000 тысяч. Мой вопрос состоит в том, что если я не заплачу банку эту 1000, по закону меня могут занести в кредитную историю не плательщиков? Я слышала, что таких не выпускают за границу, а у меня работа связана с поездками за границу. Ведь прошло уже много лет, а сотрудники банка ни как не сообщали мне, что у меня задолженность.
    , вопрос №698409, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2020