Расторжение договора по состоянию здоровья в следствии полученной на работе

В апреле 2014 года Городской суд ХМАО вынес решение об удовлетворении иска моего работадателя об уплате неустоки по трудовому договору, в связи с тем,что я не отработала по контракту 3 года. Решение суда уже вступило в силу. Могу ли я подать иск об отмене решения суда.

, Лилия, г. Уфа
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению нет, Вы вправе были обжаловать решение суда первой инстанции в течение 30 дней с момента его изготовления.

К сожалению нет, если Вы не оспорили решение то потеряли право на дальнейшее обжалование судебного акта.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете подать кассационную жалобу на решение суда, вступившего в законную силу в Президиум Верховного суда республики Башкортостан.

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Удачи Вам!

Лилия
Клиент, г. Уфа

А еще разве можно обжаловать? Ведь решение суда вступило в силу уже как 8-9 месяцев?