Какую систему налогообложения выбрать?

здравствуйте! я открываю ип,розничная торговля(товары для праздника),уголок в продуктовом магазине площадью 7 кв.м ,работать буду сама .какую систему выбрать УСН или ЕНВД?что дешевле

, юлия, г. Людиново

Добрый день!

Однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя, т.к. надо знать объем предполагаемой выручки и прибыли. Обычно ЕНВД выгоден успешным предприятиям торговли — с хорошей выручкой и прибыльностью. Если прибыль и выручка — нестабильны, то лучше использовать УСН.