8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос заседания по причине нарушений со стороны Истца

Добрый день!

Вопрос следующий:

Истец прислал исковое заявление без приложений и квитанций.

В конверте было только исковое заявление.

Уже было 2 заседания, на которых по тем или иным причинам решение вынесено не было. Могу ли я сейчас подать ходатайство о переносе следующего заседания на более поздний срок по причине отсутствия у меня всех необходимых документов?

Истец говорит, что в суде все документы есть, иди и смотри там...

Заранее спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

У Вас было время на ознакомление.Поэтому не будет переноса. Вы виновны.

0
1
0
1

Я знакомился с делом на 65 томов.

0
0
0
0

Ваша конфликтность приведет к вынесение судом решения не в вашу пользу.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Категоричный ответ коллеги.

По сути вопроса, Вы ознакомьтесь с материалами дела (даже если будет послезавтра заседание, завтра ознакомьтесь).

Скажите что вели переговоры с той стороной, документы вам не предоставили, и вам нужно время для подготовки к рассмотрению дела.

Также реально проходит факт того, что вы говорите в суде о том, что ведете переговоры на заключение мирового соглашения. Суды под это очень охотно откладываются. (для верности можно составить график расчетов скажем года на три и направить той стороне).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. Время было, но в приложении должен быть протокол на 1000 страниц.

Знакомиться с таким объемом в суде не очень удобно.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ от 24 июля 2002 г. N 95-ФЗ

Ст.125 п.3: Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Истец этого не сделал и сам подтвердил это на последнем заседании. На что судья просил его предоставить все документы в распоряжение Ответчика. Эти документы я так и не получил. Вот думаю писать ходатайство о переносе следующего заседания. Вариант с примирением не пройдет. Судья на последнем заседании выяснил, что Истец не готов идти на примирение.

2. Судья попросил предоставить данные о том принадлежит ли мне сайт. Суду это нужно, чтобы подтвердить обоснованность претензий Истца. Эта информация должна быть в общем доступе. Могу ли я отказать в предоставлении этой информации на основании того, что Истец должен сам добывать против меня доказательства. Нет желания тратить время и силы в добывании доказательств против себя самого.

Также можете ссылаться на п.2 ст. 9 АПК РФ.

1
0
1
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Поддерживаю мнение коллеги о том, что, возможно, не стоит говорить о нежелании ознакамливаться с 1000 листами — это 4 тома, не так уж и много, тем более что разрешается ознакомление со спецсредствами. Несмотря на указание суда истцу, суд ограничен сроками рассмотрения дела, а у ответчика есть право знакомится с материалами дела, а также про ст. 9 АПК РФ выше вспоминали:

2. Лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга до
начала судебного разбирательства. Каждому лицу, участвующему в деле,
гарантируется право представлять доказательства арбитражному суду и
другой стороне по делу, обеспечивается право заявлять ходатайства,
высказывать свои доводы и соображения, давать объяснения по всем
возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, связанным с
представлением доказательств. Лица, участвующие в деле, несут риск
наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных
действий.

Я это пишу  к тому, что судье может надоесть затягивание процесса на пустом месте.

Касательно представления сведений — также пошла бы навстречу суду, особенно, если в определении о назначении очередного заседания с вас эта информация судом запрошена.

Выстраивайте отношения в процессе с судьей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2015