Где подтверждать вид на жительство в моем случае?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, получив ВНЖ в одном регионе, подтверждать его в другом регионе, если на данный момент, я там пребываю и работаю?

, Майя Музаева, г. Ставрополь

Майя, добрый день!

вид на жительство дает иностранцу или лицу без гражданства права перемещаться по территории РФ без ограничений и проживать в любом регионе страны. Мигрант может подать уведомление о подтверждении проживания в территориальное отделение ФМС по месту регистрации, для этого совершенно не обязательно возвращаться в место, где выдавался основной документ.

Таким образом, своевременно направляйте документы почтой или онлайн в тот регион, где получали ВНЖ — личного присутствия не требуется.