Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Согласно Жилищного кодекса РФ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Т.е. вы должны оплачивать расходы по жилью, только с момента возникновения права собственности.
Если Вам нужна помощь в суде, можете обращаться.
Удачи Вам!
Эдуард,большое спасибо