Страховые выплаты

В октябре 2014г. я со своей семьей отдыхали в Египте. Во время отдыха у мня отказали почки, диагноз мне так и никто толком не сообщил! Страховая компания чей полис был у меня на руках отказала в оплате моего лечения в размере 5005 долларов США. вернее партнеры страховой компании. Мне пришлось одалживать деньги у своих знакомых и оплатить эту сумму в долларах. по приезду в Россию я собрал все необходимые документы и направил заявление в страховую компанию на оплату моих расходов на лечение. Заявление было рассмотрено и одобрено 27.12.2014г.! Выплата была произведена 15.01.2015г. в рублях по курсу на 25.10.2014г. ЦБ РФ

но курс доллара с тех пор значительно вырос. Правомерны ли действия страховой компании? И что мне делать

  • полис
    .pdf
, Равиль, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить полис и правила страхования.

Если действия компании противоречат закону — обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной суммы.

Равиль
Клиент, г. Уфа

В страховой компании пояснили то есть некая книжка которую мне не до дали в турагенстве! и якобы там прописаны порядки выплаты страховки. в самом же полисе ничего не сказано про выплаты

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Страховая компания выплачивает по среднему курсу за период вашей болезни, то есть если вы болели неделю в октябре то берется средний показатель за эту неделю. Я считаю что в действиях страховой нет ничего незаконно. Хотя для точного ответа, необходимо ознакомится с правилами страхования вашей ск.

Равиль
Клиент, г. Уфа

Оплату я производил долларами а не рублями

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пришлите полис и правила страхования.

Равиль
Клиент, г. Уфа

Правил страхования у меня нет