Иск на выплату заработной платы по истечении 3-х месяцев

С момента увольнения с работы прошло 5 месяцев.

Можно ли подать сейчас иск на выплату?!

Ранее не получалось, тк нужно было искать работу, и у вас есть рассрочка!

Уточнение от клиента

Является ли уважительной причиной не возможность оплаты услуг юриста?

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск подать можно но при этом следует подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если суд посчитает что вы пропустили срок по уважительным причинам тогда восстановит срок и рассмотрит дело.

Не совсем понял последнее предложение касательно рассрочки?

С уважением Александр

Является ли уважительной причиной не возможность оплаты услуг юриста?

Татьяна

нет, это не является уважительной причиной

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас придется доказывать что срок Вы пропустили по уважительной при чине