Не могу оплачиватькредиты

Здравствуйте! У меня куча кредитов, вернее два кредита на 205000 и 73000 и три кредитные карты на 10000, 100000, 110000. Два с половиной года назад решила начать свой бизнес, ничего из этого не получается, торговля идет очень плохо. Так как у меня нет ни жилья (квартиру снимаю 11 лет), ни машину, то можно было взять кредит только в виде кредитных карт и один брала мне подруга. В данный момент у меня очень сильные финансовые затруднения. Кредитные карты оплачивать нечем, там бешенные проценты и сумма ежемесячного платежа в бинбанке увеличилась с 3600 до 5500, связной все время звонит с угрозами. Просроченность в Бинбанке уже 4 мес, сумма растет ни по дням, а по часам. Квартиру снимаю, ребенок учится платно, бизнес скорее всего буду закрывать, там тоже растут долги поставщикам. Что делать???

, Лариса, г. Старый Оскол
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Ничего не делать. Ждать, когда банк на вас в суд подаст, чтоб прекратить начисление %,  внимательно посмотреть свои договоры кредитные (если они есть к картам) вполне возможно, что там присутствуют какие-либо комиссии, штрафы и страховки, которые можно исключить из сумм по ФЗ «О защите прав потребителей», просить суд предоставить вам отсрочку-рассрочку по выплате долгов, потом придут приставы, но раз с вас брать нечего, то и уйдут ни с чем… максимум вам грозит запрет выезда за территорию РФ, да и то до момента окончания исполнительного производства (в связи с невозможностью его исполнения)

Если кредиты брали как ИП, то вернее всего будет подать на банкротство.

Угрозы игнорируйте, отправляете всех… в суд.

Без судебного решения все угрозы — вымогательство. С судебным решением вымогать имеют право только госорганы -приставы.

Лариса
Клиент, г. Старый Оскол

Как ИП брала один кредит на сумму 73000, вернее дали всего столько, так как по отчетам в налоговую мой доход составляет 7500, этим закрыла карту Тинькофф. Как и куда подавать на банкротство? Подскажите, а если закрыть ИП и оформить на другое лицо, чтобы было хотя бы на , что за съемное жилье платить. У нас неполная семья, я и сын, помочь некому

Для банкротства вас как ИП необходимы следующие условия: если требования к должнику составляют более 300 тыс. рублей и срок просрочки более 6 месяцев.

Подать на банкротство можете и вы сами на себя в Арбитражный суд.

с ИП вы можете делать что угодно, долги никуда не денутся  - все имущество и доходы ИП это ваше имущество и доходы как физ лица и наоборот.

можете формально «продать» свой бизнес иному лицу, учредить ООО (что на мой взгляд более удобно) и продолжить свой бизнес.

Вам предстоит вынести «моральную атаку» банков-коллекторов-приставов не более того. Терять как я поняла вам особо нечего.

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Лариса.

Согласен с коллегой, Лилией, которая давала вам рекомендации (смотрите выше). Да, в суд банк подаст. Но сейчас коллекторы начнут вас тревожить (может уже начали?) звонками и возможно угрозами. Можем вам помочь и прекратить данные угрозы или вымогательство. По банкротству, я бы не торопился решать вопрос. Есть другие способы: снизить штрафы, комиссии, пени и т.д. Есть практический опыт в данных делах.В общем если хотите решать данную проблему, звоните нам, поможем.

КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО!

Юридический центр «Право и Защита» г. Старый Оскол.

Директор, юрист Новиков Михаил Михайлович. 8 4725 415-776, 8 920 579 11 42

Наш сайт: www.advokat4725.ru