Можно ли обжаловать штраф 5000 рублей из-за сбоя приложения при постановке на учет?

У меня геолокация передается но не могу встать на учёт, из за сбой приложения мне остановили сотрудники полиции 5 тр штрафовали тепер я могу поспорить?

, Эрлан, г. Москва

Здравствуйте, Эрлан!

Да, можете. Штраф за отсутствие регистрации незаконен, если факт проживания и намерение встать на учет подтверждены (например, скриншотами сбоя приложения или заявлением в МФЦ/МВД). Нужно обжаловать постановление, указав, что вина отсутствовала из-за технического сбоя государственного сервиса.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов