Нужна помощь

Здравствуйте, ситуация такая. Был выпимший вьезжал на охраняемую территорию горажного кооператива, следом за мной вьехала машина гаи, я спокойно доехал до своего гаража и защел в помещение, через некоторое короткое время я вышел и в этот момент подьезжает машина гаи, заталкивают меня в служебную машину и везут в отделение милиции, там пробивают кто я такой т.к при мне документов не было, далее везут на медицинское освидетельствование где я отказываюсь его проходить обоснуя тем что за рулем был не я ( машина в собственности моего отца, которого в этом мире уже нет) привозят меня к дому и отпускают не дав мне не одного протокола. На следуйщий день приходит штраф 12.3ч1 с несуществующим адресом задержания. И вот вызывают в суд 28 января

, Демид, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Есть основания для привлечения к адм. ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ проходить мед. освидетельствование.  В суд Вы вправе ссылаться на нарушения при задержании — не вручили копий протоколов. Возможно были и иные нарушения — чтобы их выявить Вы вправе получить копии протоколов в суде, ознакомиться в материалами дела.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения -

влечет
наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного
средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо
лишенным права управления транспортными средствами, законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения -

влечет
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

1.
Об административном задержании составляется протокол, в котором
указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы
лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и
мотивы задержания.

2. Протокол об административном
задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и
задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается
подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается
соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании
вручается задержанному лицу по его просьбе.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На следуйщий день приходит штраф 12.3ч1 с несуществующим адресом задержания. И вот вызывают в суд 28 января

Демид

Действия сотрудников полиции, из описанного Вами, незаконны. Вам лучше обратиться к юристу, для защиты Ваших интересов.

Успехов.