Выдача В\У

Здравствуйте, изложу всю ситуацию как есть:

22 Ноября 2014 года меня остановили сотрудники ГИБДД на моем автомобиле, на котором я передвегался без В\У, потому, что на тот момент мне было только 17 лет, но все экзамены уже были сданы. Вину я свою естественно признаю. Вообщем выписали протокол, отправили авто на штраф стоянку. Спустя время я явился в КДН и мне сказали что нужно ждать рассмотрения и что будет штраф 5000р. Штраф я готов оплатить в любое время! Рассмотрение назначили на 20е января.

Собственно вопрос:

12января, т.е. сегодня мне исполнилось 18 лет. Смогу ли я 13го января, т.е. завтра получить В\У до рассмотрения дела? Или мне скажут: "Сначала жди рассмотрения дела, потом плати штраф, и только потом получиь В\У". Или же мне их выдадут и я смогу просто погасить штраф 20го.

, Иван, г. Пермь
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смогу ли я 13го января, т.е. завтра получить В\У до рассмотрения дела?

Иван

Сможете, ничего не мешает.

Или мне скажут: «Сначала жди рассмотрения дела, потом плати штраф, и только потом получиь В\У».

Иван

могут, наверное сказать, но это не законно.

Или же мне их выдадут и я смогу просто погасить штраф 20го.

Иван

Это вполне соответствует закону, думаю так и будет.

Успехов.