По решению суда моему мужу разрешен въезд в РФ, но его до сих пор не впускают

Здравствуйте, Моему супругу Женерет Александру в августе месяце 2014г был временно закрыт выезд на территорию РФ. 20 ноября 2014 года решением Брянского областного суда Советского района запрет на въезд на территорию РФ снят, решение суда официально вступило в силу 27. 12. 2014г. Но до сих пор пограничная служба по Брянской области не впускает моего супруга на территорию РФ, ссылаясь на то, что УФМС Москвы не внесли в базу данные о том что решением суда снят запрет на въезд. Подскажите имеют ли они право игнорировать решение суда, и когда мой муж может въехать на территорию РФ?

С уважением Женерет Наталья

, Наталья, г. Подольск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально ваш супруг вправе въехать в РФ с 27.12.2014г. Если есть официальное подтверждение того, что его не впустили в страну тогда можете оспорить действия пограничной службы в судебном порядке.

Также ва как супруга обратитесь самостоятельно в УФМС с заявлением и приложением копии решения суда о том, что въезд разрешен

С уважением Александр