Можетли беременная отказаться от предложенного легкого труда?

Я работаю в центре лечения позвоночника и суставов 2 года инструктором в тренажерном зале и постоянно поднимаю тяжести! Недавно узнала что беременна взяла справку в ЖК о переводе меня на легкий труд зая вление о переводе не писала. Отдала хозяйке на что она мне сказала у меня нет для тебя легкого труда и мне придется тебя уволить, я сказала хорошо только потом в суде поговорим и ушла на нервах сразу заболела и взяла больничный на две недели за это время они увольняют администратора и звонят мне чтоб я поскорей вышла работать администратором в праздничные дни т.к хозяйка сама праздники сидеть не хочет, на что я ответила что болею! Вот меня выписали я приехала привезла больничный она мне вручает уведомление где согласно моей справке переводит меня на легкий труд работы администратором с зп в 6000рублей, хотя все админы у нас работают за 10! Это уведомление я не подписала сказала что подумаю на что она стала психовать и я уехала! Вот теперь думаю что мне делать? Работая инструктором я получала в среднем 20000 но это была черная зп а официальная 5600 в трудовом договоре она не указана там идет ссылка на штатное расписание которое я не видела никогда и моей подписи там нет, но есть некоторые ведомости при получении зп где я расписывалась за эти копейки! Так вот могу ли я отказаться от должности администратора? Администратор у нас работает с графиком 2 через 2 с 9 до 9 и работа связана с компьютером там ведется постоянный учет пациентов и в помещении зимой холодно но правда ставят обогреватель! Как мне быть? Или проще по стбственному написать и не трепать себе нервы? Потому что она сказала если я откажусь она меня уволит! Да и обидно кто то за 10 тысяч сидит а я должна за 6 раз я увольняться сама не хочу...

, Юлия, г. Брянск
Ариадна Симоненко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!  Перевод  беременных женщин  возможен только на основании  письменного заявления.

Статья 254.  Трудового кодекса РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и
женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным
женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются
нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую
работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с
сохранением среднего заработка по прежней работе.

До
предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие
неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы
с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие
дни за счет средств работодателя.

 При
прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях
за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Увольнение беременный женщины допускается только в случае полной ликвидации предприятия.

Статья 261.Трудового кодекса РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с
семейными обязанностями при расторжении трудового договора

 Расторжение
трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не
допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем

  Поговорите с  работодателем «по-душам».   Требуйте сохранить Вам прежнюю заработную плату. Вы сами понимаете,   что Вы получаете зарплату в конвертах  незаконно.   Скажите, что  не хотите но будете вынуждены написать заявление в правоохранительный органы и инспекцию  по труду.

 Надеюсь, что Вы решите свой вопрос  без лишних  напряжений.