Инфаркт - является ли страховым случаем?

Уважаемые господа. Увы я далёк от разрешения юридических споров, поэтому решал проконсультироваться сперва у Вас, что бы определиться как поступать дальше.

Наша семья осталась без отца. Теперь вот решаем вопрос со страховой.

У отца был кредит в банке Русский стандарт, но кредит не был застрахован. Ему была предложена отдельной страховой полис «Первая помощь» (полис находится во вложении).

Смерть наступила в результате обширного инфаркта задней стенки. Подали заявление в банк, а они нас переадресовали в страховую, где долго тянули с ответом, а потом так же долго пытались его нам выслать, пока сестру в Москве не попросил заехать в офис и забрать их Решение (оно тоже во вложении).

Хотелось бы понять, если шансы у наше семьи получить страховые выплаты?!

Благодарю Вас, Юрий.

  • договор страхования
    .pdf
  • Решение страховой
    .pdf
  • Pravila_Pervaya_pomosh
    .pdf
  • IMAG1975
    .jpg
, Юрий Кузнецов,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, вложения отсутствуют, прикрепите файлы снова.

Юрий Кузнецов
Клиент

добавил следующие 4 файла:

договор страхования.PDF

Решение страховой.PDF

Pravila_Pervaya_pomosh.pdf

IMAG1975.jpg

Надеюсь они будут доступны, а то после публикации своего запроса в первый раз - они были подгружены, но не отобразились...