Фонд капитального ремонта

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать квитанцию на капитальный ремонт дома?

В декабре 2014 г пришла квитанция из фонда капитального ремонта на сумму 750 руб, это сумма за ноябрь и декабрь прошлого года, никакой информации об этом фонде ранее не приходило. К тому же квитанция оформлена на имя человека, который давно умер и после его смерти был новый владелец квартиры.

И почему сумму взносов считают по квадратам квартиры? Ремонт ведь не у меня в квартире будут делать!

Почему нужно делать взносы сейчас, а не когда по факту будет проведена работа. Соберут деньги с населения и быстренько "обонкротятся".

Почему жильцы домов, которые числятся "под снос", тоже должны сдавать деньги?!

К тому же ежемесячно платим в управляйку по 700 руб на содержание и ремонт жилья! С 2010 года с ними договор на

обслуживание дома, а подъезд как был убитый, так ничего и не

изменилось. Накладно выходит платить в два чужих кармана, зная при этом, что работу свою они выполнять не будут!

, Екатерина, г. Благовещенск
Александра Мельникова
Юрист

Здравствуйте, до вступления в силу Федерального закона РФ от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ «О
внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные
акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных
актов РФ» (далее Закон № 271-ФЗ) капитальный ремонт помогал проводить
фонд реформирования ЖКХ. Теперь фонд будет спонсировать только
переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. После вступления в
силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники
жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются
обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается
отдельно и будет варьироваться от 5 до 7 рублей с квадратного метра.

Так, по новому законодательству вы обязаны производить платежи за капитальный ремонт дома и, если ваш дом не собирал подписи на создание отдельного счета (т.е., чтобы собираемые денежные средства расходовались исключительно на ремонт вашего дома), то деньги поступают на общей счет Фонда капитального ремонта вашего города.

Екатерина
Клиент, г. Благовещенск

А если квитанция приходит на имя другого человека, не являющегося собственником моей квартиры,я все равно должна платить?

Уточнение клиента

А если квитанция приходит на имя другого человека, не являющегося собственником моей квартиры, я все равно должна платить?

По вопросу правильности оформления квитанций вам лучше обратиться в Некоммерческую организацию
«Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области»: 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Амурская 85
(вход со стороны жилого дома, ул. Амурская 87), телефон: 77-65-01.