Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мельникова Александра

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права, факультет - Юриспруденция (Тюмень, Россия, 2011)
Московский экономический институт, факультет - Финансы и кредит (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Взыскание задолженности
    Можно ли в заявлении о вынесении судебного приказа просить обращения взыскания на имущество?
    Здравствуйте. Можно ли в заявлении о вынесении судебного приказа в мировом судебном участке, по требованию, основанному на сделке, совершенной в простой письменной форме по договору купли-продажи и процентов по 395 статье ГК РФ, просить не только взыскания суммы долга, но и в качестве мер, направленных на обеспечение иска , просить обратить взыскания на имущество или же приставы в дальнейшем сами наложат арест на данное имущество?
    , вопрос №2222033, Галина, г. Новоржев
  • ЖКХ
    Как изменить количество проживающих человек в квартире и подать претензию на этот счет?
    Добрый день! Обнаружила, что в мае прошлого года изменилось количество проживающих, указанных в квитанции за квартплату. В апреле 0/1, а мае уже 1/1, причем бухгалтер пояснила, что "один с пропиской и один без прописки". До этого эти данные ни на что не влияли, но с января это будет влиять на вывоз мусора, поэтому вопрос важный. Приборы ИПУ есть на все, включая отопление. Домом управляет ТСЖ. Екатеринбург. Собственников 2, прописан 1 человек, не собственник, фактически проживает он же и один. У меня вопрос: какое заявление мне нужно направить в ТСЖ, чтобы мне объяснили каким образом произошло это изменение, при том, что никаких актов об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении мною подписано не было (уведомлений тоже). Можете помочь сформулировать? Мне с целью изменения количества, конечно, и с целью осаждения нашего невнимательного бухгалтера (творят что хотят, сил нет). Спасибо.
    , вопрос №2221997, Елена, г. Екатеринбург
  • Социальное обеспечение
    Может ли сирота бесплатно получить водительское удостоверение?
    здраствуите , я судент и являюсь сиротой матери не стало в 14 лет а отца в 21 , и я могу бесплатно получить обучение на водительское удостовирение
    , вопрос №2222010, Григорий Гомзяков, г. Курган
  • Налоговое право
    Как найти номер свидетельства ИНН, если есть сам ИНН?
    Победил в конкурсе и выиграл телефон. Для уплаты налога необходим номер свидетельства ИНН, сам ИНН имеется, а вот документ ещё не забрали. Чтобы не потерять приз, необходимо в течении 3-х дней прислать все документы, в том числе и номер свидетельства ИНН. Где его можно найти, не имея самого документа?
    , вопрос №2221989, Филатов Вальтер, г. Иркутск
  • Жилищное право
    Как отказавшимся от приватизации квартиры жить в ней, если ее продадут или завещают третьим лицам?
    Здравствуйте. 10 лет назад умерла мама, и отец решил сделать приватизацию квартиры. Мы с сестрой были прописаны в квартире с самого рождения, в том числе и на момент приватизации, и по его просьбе написали отказ от приватизации (не знаю деталей, я ему полностью доверяла и мне было 17 лет). Сейчас он единственный владелец квартиры. Было написано завещание на нас двоих с сестрой. Все это время я проживала в этой квартире, вкладывала деньги в ремонт, оплачивала квартплату (со сбербанковской карточки, должны быть чеки в истории). Сейчас он обиделся на нас сестрой, забрал завещание (хранилось в квартире) и угрожает переписать его в пользу детского дома или своей знакомой. Для меня это единственное место жительства. Поизучала статьи по этой теме и нашла информацию, что меня и сестру не имеют право выписать из квартиры, потому что на момент приватизации мы были тут прописаны и написали отказ в его пользу. Но как это повлияет на ситуацию, если кто-то другой наследует квартиру или ее кто-то купит? Квартира трехкомнатная - мы можем занять 2 комнаты и не пускать туда новых собственников? Они же не имеют право выгнать нас силой или с помощью полиции? Квартира просто будет как общежитие, где все имеют права на свои комнаты или что? Отец не умер и, наверное, не умрет еще много лет. Так что до завещания он может еще попытаться продать квартиру. Имеет ли право продавать без уведомления и разрешения прописанных людей? И какие права на квартиру в этом случае остаются, такие же как при наследовании другим человеком?
    , вопрос №2221981, Лариса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.01.2019