Может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства

может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства,мотивируя это тем,что это затягивает процесс и считает его немотивированным?

, Мария, г. Новосибирск

Приветствую, Мария!

Если суд считает, что нет оснований для удовлетворения ходатайства (оно немотивировано, как Вы выразились), то суд вправе отказать в его удовлетворении, о чем выносит отдельное определение либо определение об отказе заносится в протокол судебного заседания. Определение об отказе можно в некоторых случаях обжаловать в частном порядке, а если это запрещено — только вместе с решением суда.