Возврат или обмен планшетного ПК

Здравствуйте. Вчера, 07.01.15 купил планшет. Долгое время распрашивал консультанта, какой из аналогичных товаров будет лучше... консультант посоветовал модель показал ее поверхностно. То есть, то, что аппарат работает... по приезду домой возникла проблема... аппарат имеет плохое качество дисплея(искажает цвет и имеет низкое разрешение). Вопрос: могу ли я потребовать вернуть деньги или обмен на аналогичный по стоимости товар, или обмен с доплатой, на товар дороже по стоимости?

Уточнение от клиента

А что можно сделать, если работники магазина откажутся менять?

, Игорь, г. Пушкино
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Если это брак товара то можете обменять.

Если на заявленную письменную претензию магазин ответит отказом то обращайтесь в суд с иском.

Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Игорь, доброе утро.

Вы вправе обменять товар, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в течении 14 дней с момента покупки товара.

Игорь
Клиент, г. Пушкино

Что можно сделать, если работники магазина откажутся обменять?

Для этого есть Закон О защите прав потребителей. Статьи 18-25, 28 Закона О защите прав потребителей прямо предусматривают ответственность продавца за ненадлежащий товар.