Следует ли писать заявление о мошенничестве или заявление о возврате долга?
Мошенник по доверенности снял около 3 млн со вкладов в декабре 2024. Затем в июне 2025 признал долг и написал договор займа и расписку в получении данной суммы денег. Когда срок возврата прошёл, возвращать отказался, в суде заявил, что договор подписал якобы под угрозой, договор был безденежный, деньги не передавались. Как вернуть деньги? Следует ли писать заявление о мошенничестве или заявление о возврате долга?
Вы же в вопросе указываете о том, что уже идет судебный процесс по рассмотрению иска о взыскании задолженности по займу?
И еще.
Скажите:
* договор займа и (или) расписка оформлены?
* в чем, конкретно, заключается, обман или злоупотребление доверием (способы совершения преступления, при мошенничестве)?