Много кредитов а платить не можем

у нас семья из 5 человек,муж,жена,которая не работает,находится по уходу за ребенком,до 1.5 лет и еще двое детей несовершеннолетних.Семейный доход не высокий,имеем много кредитов,по которым можем оплачивать только проценты и то не всегда и это получается,погрязли в долгах,но платить банкам не отказываемся.В изменениях условий банк отказал,посоветуйте как быть.

, денис, г. Челябинск

Уважаемый Денис,

Платите сколько сможете. Если банк обратится в суд и получит решение о взыскании задолженности появится возможность просить в суде рассрочку погашения на законных основаниях.

с 1 июля 2015 года у граждан  появится возможность объявлять себя банкротом. Может быть это нововведение будет Вам полезно.