Возмещение морального и физического вреда здоровью в результате дтп
в результате дтп получила травму позвоночника, средней тяжести, обошлось без операции, хотела договориться с водителем по хорошему, но он сейчас ничего и слышать не хочет, а мне надо как то ещё жить и кормить одной двух несовершеннолетних детей. Что делать? Ответчик грозится подать встречный иск о вымогательстве денег с него, а я то всего один раз с ним встречалась и просила помочь. Может ли он подать такой иск?
При подаче иска необходимо прикладывать доказательства, если у Вас встреча проходила без свидетелей, но ответчик доказать факт вымогательства не сможет. В Вашем случае лучше подать иск на него для возмещения морального вреда и понесенные расходы в связи с травмой позвоночника, с приложением документов, подтверждающих данный факт.
Удачи!