Смена имени

Добрый день . Такой вопрос . Я хочу поменять имя ребенку меняется ли мои этом свидетельство о рожднем ?

, олег,
Елена Огнева
Юрист

Олег, здравствуйте.

На основании ч. 1 ст. 63 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.

То есть при перемене фамилии, имени или отчества ребенка соответствующие изменения вносятся в свидетельство о рождении и выдается новое свидетельство о рождении ребенка с учетом изменений.

С уважением, Елена.