Продолжительность рабочего дня

6 января объявлен рабочим днем с двойной оплатой,какова должна быть продолжительность рабочего времени 6 января,если 7 января -выходной празничный день?

, Наталья, г. Чегем

Добрый день!

На основании статьи 95 Трудового кодекса РФ

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

С уважением.