Ипотека в РФ для граждан Украины

Когда семья из 4-х человек, из Украины, имеющая статус временного убежища может обратиться в банк для оформления ипотеки, учитывая, что оба родителя работают в бюджетной сфере?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Пока не получат гражданство РФ.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте.

Отсутствие российского гражданства не является препятствием для получения ипотечного кредита, если граждане удовлетворяют требованиям банка к ипотечным заемщикам (размер ежемесячного дохода, возможный размер первого взноса, возраст и т.п.)