Хотели оштрафовать за отсутствие "детского кресла"

остановил сотрудник гибдд, причиной остановки сослался на рейд "трезвый водитель" при передачи моих документов права, страховка, и.т.д обнаружил у меня на заднем сидении ребенка без удерживающего средства, спросил сколько ему лет, я ответил незнаю, так как по доброте душевной просто подвозил девушку и ее брата (это я узнал во время езды) девушка не хотела долго сидеть и ждать пока меня оформят и с братом ушла. сотрудник выписал мне штраф на 3000 рублей и передал мне его на подпись, когда я расписался и дописал что несогласен со шрафом и мне требуется помощь адвоката, то он ушел с той бумагой (зелененькой) и не дал даже копию штрафа, через минут 10 принес новую бумажку (ЖЕЛТЕНЬКУЮ) протокол какой то, в котором было все тоже самое но без суммы штрафа. я когда стал просить тот штраф то мне ответили что они ни чего не давали и предложили расписаться в этом. и сегодня в 21.00 мне надо явиться в ментовку с адвокатом для разбирательства по этому делу. что мне делать если я поеду туда без адвоката? хочу избежать штрафа потому что перед тем как девушка ушла сказала что брату 13 лет

  • протокол
    .jpeg
, Фёдор, г. Архангельск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Рекомендую оплатить штраф, который Вам выпишут при рассмотрении.

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Обжаловать решение инспектора можно как непосредственно в подразделении ГИБДД (или в вышестоящий орган ГИБДД), так и в суде. Подача жалобы не облагается государственной пошлиной. В любом случае от вас потребуется предоставить веские доказательства вашей невиновности или сообщить о серьезных нарушениях в работе инспектора ГИБДД. К последним, например, относится отсутствие понятых (когда они необходимы), составление протокола с нарушением законодательства.

Если ваша жалоба удовлетворена, то выносится постановление о прекращении производства по делу. Если нет — назначается штраф. Далее у вас есть 10 суток на обжалование этого решения в высшей инстанции (а затем идет отсчет 60 дней на уплату).

так что если вы уверенны что ему 13 лет, пишите жалобу.