Отказ в регистрации по месту жительства при получении паспорта РФ со ссылкой на «отсутствие кадастрового учёта», при том что в Росреестре Росреестр объект числится актуальным, может быть неправомерным. Для регистрации по месту жительства органы МВД МВД России должны ориентироваться на данные о праве пользования жильём и документах на помещение, а не на технические ошибки или внутренние несоответствия. В такой ситуации обычно требуется запросить письменный отказ с указанием причины и обжаловать его или через вышестоящее подразделение МВД, или через суд.
Добрый день! Я получила паспорт после смены фамилии (вышла замуж), в моем МВД мне не смогли поставить штамп в связи с отсутствием оригинала свидетельства о браке и сказали, что я могу поставить штамп в загсе по месту временной прописки (где, собственно, и выходила замуж). В загсе сказали что не имеют право поставить штамп, ставят только в момент регистрации брака. В МВД по месту временной прописки также сказали что не будут ставить штамп, тк с их слов, штамп ставят только при выдаче нового паспорта и мне легче опять поменять паспорт. Объясните мне, пожалуйста, разве я не могу поставить этот штамп в любой момент? Почему я должна сейчас опять меня паспорт ради него или ждать замены в 45 лет?
Я из Луганска, есть паспорт РФ и временная регистрация. Обратились в МФЦ для получения ИНН, нам отказали по причине отсутствия штампа в паспорте об прописке. Что делать?
Здравствуйте! Хотел узнать, возможно ли эксплуатировать авто на армянском учете мне (гражданину РФ), по ген доверенности от собствнника авто - (гражданин РФ, имеющий прописку в Армении)
Здравствуйте, вопрос такой , супруг получил ранение в зоне сво , но получил ранение (по документам и в разбирательстве написано при нарушении технике безопасности ) выписка жбд,расследование разбирательство ,плюс утвержденая категория «в»заклчбение цввк на руках в утверждений категории стоит красный штамп где написано ограничено годен к военной службе в связи с контузией,травмой ,увечием ) изначально попал в гражданский госпиталь там они не переживали документы и вообще кроме эпикриза не чего не выдали ,из зоны сво эвакуирован через мед бат не был ,соответственно и выплаты никаких не получали вообще, еще имеется справа о травме на руках выданная его медицинской частью , также есть справка о тяжести увечья ,полученная госпиталем уже после утвержденной категории, вопрос ,имея все эти документы на руках оригиналы , имеем ли мы право получить выплату 98? Как действовать? Куда обращаться с этими документами чтобы получить выплату ? Травма(ранение) входит в перечень . Но повторюсь ранение получено и в разбирательстве написано при нарушении правил техники безопасности.
являюсь наследником дома, покойная мама, меня выписала в 2000г. я об этом узнал, при вступление в наследство. Я из города Луганск, завещания нет, а прописка в паспорте у меня была. Я и не волновался и не ведал о мама мне не сказала, причину я не знаю, мы никогда не сорились. Получил паспорт РФ но без прописки, я бомж. Мне говорят, вступишь в права прописку оформишь, другие говорят без прописки в наследство не вступишь. Что мне делать?