Что я могу предпринять?

С наступающим вас.Подскажите: мы живем в 2х этажном доме с частичными удобствами,на 2 этаже.В 1997 нам провели холодную воду через соседей снизу.с недавних пор соседи с первого этажа назиму стали перекрывать у себя в квартире перекрывать нам воду в итоге в этот новый год мы без воды.Обращались в ЖЭУ ,но они нам отказали с помощью,мол это частный сектор и нечем помочь не могут.Договор на оказание и подключение воды есть,если они против что через них проходит к нам водопровод,почему раньше не льзя было сказать,у них вода есть(течет из крана) Подскажите что мы можем предпринять в этом случае?

, Анна, г. Орел

Здравствуйте!

Единственным «работающим» решением в вашем случае будет обращение в суд с иском к соседям об установлении сервитута. Юридическим основанием иска будет выступать статья 274 Гражданского кодекса РФ.