8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал по трудовому договору, не выплатили зарплату

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, работали с другом по трудовому договору, сделали объём работы в офисном здании, а директор(работодатель ИП) сказал что денег не заплатит потому что есть ньюансы мы исправляли их по 5 раз но всё равно стоит на своём что ему не нравится и мол испарвляйте и заплачу, мы писали в пиьменном виде письмо, в ответ полуили то же самое, мол исправляйте и заплачу до 15 декабря исправить нужно было, мы пришли в офис 12 декабря исправлять, и там уже нечего было исправлять потому что работали офисные работники, то есть офис уже находился вторую неделю на стадии рабочего офиса а не строительного объекта. Подскажите пожалуйста как нам быть и и сможем ли мы вернуть деньги в судебном порядке? Заранее Благодарен!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В связи с тем, что у Вас заключен трудовой договор, то Вам должна выплачиваться заработная плата. В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если бы у Вас был заключен гражданско-правовой договор, например, договор подряда или договор оказания услуг, тогда Вашу выплату привязывали к сдаче-приему работ. А в данной ситуации Вам должны выплатить в день выдачи заработной платы.

Удачи!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Договор был строительного подряда.

Денис, необходимо смотреть сам договор, каким образом производится приемка выполненных работ, в какой срок, каким образом происходит устранение недостатков.

0
0
0
0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис!

Не совсем ясно,  что за трудовой договор Вы заключили? Может быть, это был договор строительного подряда?

В любом случае, если есть письменный  договор, то и сдача результатов работ должна осуществляться в письменном виде — акт приемки выполненных работ. В нем должны были указываться недостатки.В вашем случае, поскольку есть спор, очень важно понимать о каких проблемах идет речь. Это важно для того, чтобы можно было оценить проведением независимой экспертизы, кто прав, а кто нет. Поскольку, как я понимаю, офис работает, значит ИП принял фактически результат Вашего труда. Если невозможно проверить наличие спорных недостатков, то следует подавать заявление в трудовую инспекцию(поскольку Вы пишите, что заключен именно ТД) или в суд на взыскание положенных Вам сумм.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Да, Владимир, договор был строительного подряда. Он (ИП) ничего не составлял никаких актов, мы еле добились договора подряда, в налоговую и т.д никаких документов и актов он не подавал, мы просто впервые так работаем поэтому всех нюансов не знаем

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015