300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работал по трудовому договору, не выплатили зарплату

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, работали с другом по трудовому договору, сделали объём работы в офисном здании, а директор(работодатель ИП) сказал что денег не заплатит потому что есть ньюансы мы исправляли их по 5 раз но всё равно стоит на своём что ему не нравится и мол испарвляйте и заплачу, мы писали в пиьменном виде письмо, в ответ полуили то же самое, мол исправляйте и заплачу до 15 декабря исправить нужно было, мы пришли в офис 12 декабря исправлять, и там уже нечего было исправлять потому что работали офисные работники, то есть офис уже находился вторую неделю на стадии рабочего офиса а не строительного объекта. Подскажите пожалуйста как нам быть и и сможем ли мы вернуть деньги в судебном порядке? Заранее Благодарен!

31 Декабря 2014, 14:25, вопрос №672726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
123
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис!

В связи с тем, что у Вас заключен трудовой договор, то Вам должна выплачиваться заработная плата. В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если бы у Вас был заключен гражданско-правовой договор, например, договор подряда или договор оказания услуг, тогда Вашу выплату привязывали к сдаче-приему работ. А в данной ситуации Вам должны выплатить в день выдачи заработной платы.

Удачи!

31 Декабря 2014, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Москва

Договор был строительного подряда.

03 Января 2015, 23:28
123
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Денис, необходимо смотреть сам договор, каким образом производится приемка выполненных работ, в какой срок, каким образом происходит устранение недостатков.

04 Января 2015, 20:49
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис!

Не совсем ясно,  что за трудовой договор Вы заключили? Может быть, это был договор строительного подряда?

В любом случае, если есть письменный  договор, то и сдача результатов работ должна осуществляться в письменном виде — акт приемки выполненных работ. В нем должны были указываться недостатки.В вашем случае, поскольку есть спор, очень важно понимать о каких проблемах идет речь. Это важно для того, чтобы можно было оценить проведением независимой экспертизы, кто прав, а кто нет. Поскольку, как я понимаю, офис работает, значит ИП принял фактически результат Вашего труда. Если невозможно проверить наличие спорных недостатков, то следует подавать заявление в трудовую инспекцию(поскольку Вы пишите, что заключен именно ТД) или в суд на взыскание положенных Вам сумм.

31 Декабря 2014, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Москва

Да, Владимир, договор был строительного подряда. Он (ИП) ничего не составлял никаких актов, мы еле добились договора подряда, в налоговую и т.д никаких документов и актов он не подавал, мы просто впервые так работаем поэтому всех нюансов не знаем

03 Января 2015, 23:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут