Задолженность по коммунальным услугам

Здравствуйте. Хочу купить дом. Но хозяин имеет задолженность по коммунальным услугам. Плюс к тому же хозяин не вступил в права наследования, дом оформлен на умершего родителя. Если я куплю этот дом, перейдут ли мне эти долги?

, Татьяна, х. Кочубей
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данный момент Вы не сможете купить этот дом, т.к. он не оформлен в установленном законом порядке, т.е. не принадлежит покупателю де-юре. В последующем, в договоре купли-продажи укажите, что за покупателем числится сумма долга за ЖКХ, которую Вы не принимаете.