436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по коммунальным услугам

Здравствуйте. Хочу купить дом. Но хозяин имеет задолженность по коммунальным услугам. Плюс к тому же хозяин не вступил в права наследования, дом оформлен на умершего родителя. Если я куплю этот дом, перейдут ли мне эти долги?

30 Декабря 2014, 21:06, вопрос №672482
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данный момент Вы не сможете купить этот дом, т.к. он не оформлен в установленном законом порядке, т.е. не принадлежит покупателю де-юре. В последующем, в договоре купли-продажи укажите, что за покупателем числится сумма долга за ЖКХ, которую Вы не принимаете.

30 Декабря 2014, 21:18
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут