Как лучше уволится с работы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я 09.10.14 г устроилась по трудовому договору.Договор является срочным.Срок действия договора до 31.12.14.Вчера мне дали подписать приложение к трудовому договору о продлении до 31 мая 2015 г. Я собираюсь уволиться,как мне лучше сделать...Если я уволюсь до 2015 г мне не нужно будет отрабатывать 2 недели?а если я продолжу работу еще на месяц получу ли я отпускные вместе с заработной платой?

, Анна, г. Чебоксары

Отрабатывать 2 недели не придется, поскольку это правило распространяет только на бессрочные трудовые договоры, в которых четко обозначен срок его действия. Что касается заработной платы, то права работников, исполняющих свои обязанности как по срочному, так и бессрочному трудовому договору равные, то есть при прекращении трудовых отношений имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск при окончательном расчете с вами с даты истечения срока действия договора