Приставы сняли с моего вклада деньги

Случайно узнал что 4 дня назад с моего вклада сняты деньги. В сбербанке сказали, что это Татищевский РОСП взыскал за что-то. Я живу в Саратове. Ни о каком судебном делопроизводстве в отношении меня я не знаю, никто меня не извещал о задолжности или еще что-то. Вклад этот был оформлен у меня на три года, до марта 2015г. Потеряны проценты. Если я кому-то должен, наверное меня должны оповестить об этом и я мог погасить долг(если он есть) другим путем. Могу ли я в суде оспорить действия пристава?

, ЮРИЙ, г. Саратов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона. Вы вправе обжаловать действия приставов в прокуратуру ( прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов) или вышестоящему судебному приставу или в суд( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 39 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..