До приставов дозвониться не возможно, деньги обратно работодателю не вернулись
Здравствуйте. Работадатель перевел алименты на старые реквизиты ФССП. До приставов дозвониться не возможно, деньги обратно работодателю не вернулись. Что делать?
Здравствуйте, Наталья!
1. Деньги не пропали. Согласно закону, судебный пристав-исполнитель обязан перечислить поступившие на депозитный счет ФССП алименты взыскателю в течение 3 рабочих дней. То, что работодатель перевел их на старые реквизиты, не отменяет факта поступления средств.
2. Ваше право на получение денег возникает с момента их зачисления на счет подразделения ФССП, а не с момента их распределения приставом.
3. Подайте письменное заявление в отдел ФССП, ведущий исполнительное производство, потребовав перечислить вам поступившие суммы в установленный срок. Если деньги не переведут — это прямое бездействие пристава, которое обжалуется старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.
Нужна помощь с документами или подробный разбор ситуации — жмите «Общаться в чате» — чат. Консультация платная, но вы получите готовый документ или пошаговый план под ваш случай.
С уважением, юрист Николай!