832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подскажите что мне делать как быть в этой ситуации

меня более 5 лет не пускает моя тетя в квартиру. квартира приватизированная она является собственником 1\4 от квартиры так как и я и моя мама. сменила дома замки угрожает мне. подскажите как быть в данной ситуации?

29 Декабря 2014, 16:29, вопрос №671459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
28
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 28ответов
  • 22отзыва

Добрый день, Мария! Подавать в суд в подобном случае с заявлением требований о выделе доли: Вашей и мамы.

29 Декабря 2014, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Мария Мамедова
клиент, г. Саратов

Как именно пишется это заявление в суд. И какие документы нужны? У меня на иж де пение 2 несовершеннолетних детей. И как быстро это определяет суд

29 Декабря 2014, 16:34
28
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с п. 1 ст. 154 ГПК РФ 

«Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству».

Заявление подается в письменной форме в канцелярию (экспедицию) суда, на которой устанавливается отметка о принятии, после чего Вам отправляет суд определение о принятии к производству дела (если все в порядке с документами), назначается дата судебного заседания и принимается решение.

Прикрепляю образец искового заявления.

Исковое о выделИсковое о выделе доли.docxе доли.docx
29 Декабря 2014, 17:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.