Договор долевого участия

Добрый вечер!

Мной был заключен договор долевого участия в строительстве. Дом сдали с опозданием на 69 дней.

Я подписал акт приема передачи , где было указано, что претензий к застройщику не имею, хотя месяцем ранее отправил претензию застройщику на нарушение сроков, через несколько дней у меня суд. На что можно сослаться по поводу акта, якобы претензий не имею???

, Гречкин Руслан, г. Казань
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Отказ от права на обращение в суд недействителен. (ст. 3 ГПК).