540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заставить работника отработать 14 дней

У меня сеть продуктовых магазинов. Соответственно, с материальной ответственностью. При поступлении на работу все работники пишут заявление о принятии их на работу, подписывают договор материальной ответственности, трудовой договор, должностную инструкцию. Ну уходят по-английски. Сдают смену по переучету и не выходят больше на работу. В лучшем случае звонят по телефону и сообщают о своих намерениях не выйти на работу. Как заставить отрабатывать. Это просто бич!!!!! Зарплату получают в 2 этапа. Аванс и зарплата. Не выдавать зарплату!? Пугают прокуратурой.. Что делать?

27 Декабря 2014, 20:38, вопрос №670023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Согласно ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, если после предупреждения об увольнении работник не выходит на работу, то при отсутствии уважительных причин — Вы вправе его уволить за прогул (ст. 81 ТК РФ). При этом зарплату Вы все равно обязаны выплатить за фактически отработанное время. Согласно ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

С Уважением, Надежда.

27 Декабря 2014, 20:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заставить отработать в прямом смысле этого слова нельзя. У вас единственный выход — увольнять таких работников за прогул, судя по-всему у вас есть для этого все основания. Единственное, что надо правильно все оформить. Но рассчитать работника и выдать ему трудовую книжку Вы в любом случае обязаны в день его увольнения (в том числе и при увольнении за прогул).

С уважением, Александр.

27 Декабря 2014, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если работник не написал заявление на увольнение, то Вы можете уволить их за прогул. При этом главное составить акт об отсутствие на рабочем месте.  При этом пока нет заявления Вы не должны рассчитываться по заработной плате. Если только Вы не увольняете по статье.

Удачи Вам!

27 Декабря 2014, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вопрос почти риторический..

А Вы у них трудовые книжки берете при поступлении на работу? Или уже не выходят на работу, трудовую книжку и не просят ?

27 Декабря 2014, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, книжки санитарные, трудовые всё оставляют. Наш закон не защищает работодателей в таких случаях. Они ещё практикуют сделать недостачу и не выйти на работу..

27 Декабря 2014, 22:31
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Да, книжки санитарные, трудовые всё оставляют.

Светлана

С этой категорией работников ничего Вы не сделаете, к сожалению.

27 Декабря 2014, 22:36
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

В части зарплаты ТК РФ достаточно хорошо защищает работников.

27 Декабря 2014, 22:41
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Разрешите задать вам ещё один вопрос? Я беру в аренду магазин. Составляю договор аренды и включаю в него пункт, что оплата падоходнего налога ложится на арендатора. Могу я это сделать? Как я знаю, что в данном случае я выступаю как налоговый агент и обязана учесть и оплатить падоходний налог в размере 13%. А арендатор говорит что налоги будит оплачивать сам.

27 Декабря 2014, 22:49
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Доброе утро!

А арендатор говорит что налоги будит оплачивать сам.

Светлана

Налог, в любом случае, должен быть уплачен от Вашего имени

28 Декабря 2014, 05:57
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, Вагиз!

28 Декабря 2014, 20:44
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Пожалуйста! Успехов и удачи!

28 Декабря 2014, 21:06
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дгобрый день! А что мешает уволить такого работника за прогул? Согласно п. «а» ч. 6 ст. 81 ТК РФ работодатель может уволить работника за прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

При этом, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Таким образом, если работник не появился на рабочем месте составляйте акт об отсутствии работника на рабочем месте, после этого курьером/телеграммой отправляйте работнику предложение дать объяснения по факту прогула. Потом можно написать заявление в полицию о розыске, если работник не выходит на связь. Почле этого, составляете акт об отказе работника предоставить объяснения по факту прогула и готовите приказ об увольнении работника. Приказ отправляете курьером/заказной почтой. Там же предлагаете явиться и забрать трудовую книжку. Если не является — отправляете ему ее почтой.

При этом, все время, что работник не является, а Вы ждете его объяснений и как бы ищите его — Вы ставите в табеле неявку работника. Эти дни, соответственно не оплачиваются. 

27 Декабря 2014, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Это все мне известно, ну это, к сожалению, не решает проблему. Они и трудовые книжки бросают, и сан. книжки.. Все для них безнаказано.. Выходит что работодатель не может их заставить отработать. Понятно, что можно уволить по статье. Только бросают в самый неподходящий момент. Работать некому, хоть закрывай магазин. Если бы один был, то можно стать самой за прилавок.

27 Декабря 2014, 22:26
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Это все мне известно, ну это, к сожалению, не решает проблему. Они и трудовые книжки бросают, и сан. книжки… Все для них безнаказано… Выходит что работодатель не может их заставить отработать.

Светлана

не может. Но и платить за прогулы не обязан. 

27 Декабря 2014, 22:28
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Ясно.. Хотелось хоть какой то рычаг ,в виде зарплаты, иметь..

27 Декабря 2014, 22:38
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Ясно… Хотелось хоть какой то рычаг, в виде зарплаты, иметь..

Светлана

Так он у Вас есть: отработал фактически работник 5 дней, потом не вышел — ставите ему прогулы и оплачиваете ровно 5 фактически отработанных дней. Все не платить, конечно, не получится, т.к. 5 дней работник отработал.

Плюс, пропишите в трудовом договоре — заработную плату в виде МРОТ плюс премию (которая и будлет составлять основную заработную плату)  за добросовестное исполнение трудовых обязанностей. Соовтетственно, при прогуле Вы выплатите 5 дней от МРОТ, без премии 

27 Декабря 2014, 22:50
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Разрешите задать вам ещё один вопрос? Я беру в аренду магазин. Составляю договор аренды и включаю в него пункт, что оплата падоходнего налога ложится на арендатора. Могу я это сделать? Как я знаю, что в данном случае я выступаю как налоговый агент и обязана учесть и оплатить падоходний налог в размере 13%. А арендатор говорит что налоги будит оплачивать сам.

27 Декабря 2014, 23:02
Светлана
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, только в договоре и прописана зарплата в виде МРОТ.. а премия не указана. Это будит выглядеть как черная зарплата?

27 Декабря 2014, 23:11
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете уволить за прогулы. Если работник не вышел на работу. Составьте соответствующий акт.

27 Декабря 2014, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алла
784
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна с коллегами, можно уволить работника за прогул. При этом необходимо соблюсти процедуру применения дисциплинарного взыскания, предусмотренную статьей 193 ТК РФ и в день увольнения направить работнику по его адресу, указанному в трудовом договоре, уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой или дать согласие на ее отправку по почте. Также необходимо уведомит о необходимости получить заработную плату. При соблюдении указанных условий работник не сможет оспорить увольнение в судебном порядке. С ув., eliseeva-rostov.ru

27 Декабря 2014, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут