432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли как то взыскать с РФ денежные средства потраченные на оплату детского сада

Добрый день! Мой ребенок ходит в частный детский сад, т.к. в муниципальном нет места. Законодательством закреплено бесплатное дошкольное образование. Вопрос: Можно ли как то взыскать с РФ денежные средства потраченные на оплату детского сада.

26 Декабря 2014, 16:41, вопрос №669000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Подать иск об этом вас никто не может лишить. Конечно вам следует надлежащим образом подготовиться к данному процессу. Написать в администрацию района или муниципального образования требование о предоставлении места в детском саду, получить соответствующий отказ, послде чего обращаться в суд об обязании предоставить вам место и взыскать фактически понесенные расходы за невозможность по вине муниципалитета воспользоваться своим правом.

Хотя конечно каких либо гарантий по этому вопросу дать не могу, но попробовать стоит.

С уважением Александр

26 Декабря 2014, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут