8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление ДДУ

Застройщик заключает ДДУ от организации (далее перечисляется ее ИНН, адрес)в лице Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности № .....

НО!!! В шапке договора не написано что "...в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава". Т.е. просто ссылка на номер, дату доверенности и кто ее выдавал (нотариус).

Правомерно ли такое составление договора?

p.s. Доверенность заканчивается ранее срока ввода в эксплуатацию жилого дома с разницей в полгода

, Лев, г. Москва

Добрый день, Лев! Никаких проблем в этом нет. В данном случае лицо, подписывающее договоры по доверенности, действует от имени представляемого лица по правилам главы 10 Гражданского кодекса РФ. Если доверенность оформлена надлежащим образом и в ней предусмотренны полномочия подписания договоров долевого участия в строительстве, то никаких проблем нет. Окончание срока доверенности не влечёт прекращения обязательств по договорам, подписанным лицом по этой доверенности до окончания срока.

Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При оформлении загран паспорта в МВД?
Здравствуйте. Мы с парнем хотим съездить заграницу, но загран паспорт еще не оформлен. Обязателен ли военный билет для оформления (парню 31 год), могут ли призвать/вручить повестку/заключить контракт и т.д., при оформлении загран паспорта в МВД?
, вопрос №4957603, Гульназ, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нам для оформления генеральной доверенности нотариус сказала взять
Здравствуйте,подскажите пожалуйста нам для оформления генеральной доверенности нотариус сказала взять справку с диспансера,что человек находится в адекватном состоянии,так как человек пожилой 80 лет,и после инсульта для выхода на сделку по продаже недвижимости для оформления генеральной доверенности,сколько по времени действует данная справка? Спасибо за ответ
, вопрос №4952417, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться с жалобой, как провести проверку законности оформления такого здания?
Здравствуйте. Территориально находимся в Крыму. У соседа строение 5 этажей, на участке ижс в зоне малоэтажной жилой застройки, оформлено не было. Недавно на кадастровой карте появился участок и дом с отметкой 5 этажей. Подскажите, пожалуйста, законно ли оформление данного дома? Куда обращаться с жалобой, как провести проверку законности оформления такого здания? Благодарю за ответ.
, вопрос №4949835, Владимир, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе оформления протокола выяснилось, что у пострадавшей стороны нет страхового полиса ОСАГО и он не является собственником автомобиля
Добрый день. Являюсь виновником ДТП. Случилось это на парковке. Не разминулись на парковке с другим водителем. Повреждена левая передняя дверь. На месте не смогли сойтись в цене. Я вызвал сотрудников ГАИ для оформления ДТП, второй водитель согласился на это. В ходе оформления протокола выяснилось, что у пострадавшей стороны нет страхового полиса ОСАГО и он не является собственником автомобиля. Страховая в выплате не отказала, но просит присутствие собственника или генеральную доверенность. Собственник находится в зоне СВО и обратиться к нотариусу не может. Можно им как-то оформить генеральную доверенность через командира части с заранее подготовленным бланком доверенности? Потерпевшая сторона звонит с угрозами и хочет решать вопрос по другому.
, вопрос №4949161, Алексей, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ри оформлении единого пособия какой статус ставить если в разводе но позже умер отец одного из ребёнка, в разводе?
ри оформлении единого пособия какой статус ставить если в разводе но позже умер отец одного из ребёнка, в разводе? Добрый вечер. При оформлении единого пособия какой статус ставить если в разводе но позже умер отец одного из ребёнка, в разводе? или в браке не состою? . При этом есть двое детей от другого мужчины так же не в браке. У меня есть 5 детей у двоих отец умер , у двоих отцовство не установлено у 1 установлено , ну нету решения суда . Есть что мне одобрят 100 если я буду подовать разом на всех пенсии и прочие доходы нету у двоих детей есть опекун
, вопрос №4947913, Танзила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2014