Регистрация нового частного дома
Здравствуйте! Сдала документы в УФРС на регистрацию права на частный дом. Но в регистрации мне отказывают и требуют разрешение на ввод в эксплуатацию, т.к. земельный участок под жилищное строительство, а не под индивидуальное жилищное строительство. В управлении архитектуры мне сообщили, что разрешение не требуется до 1 марта 2015 года. Что мне делать?
Дом уже построен. Получен технический план, присвоен кадастровый номер, и адрес дома. Объясните почему требуется разрешение на ввод в эксплуатацию?
Разрешение на ввод является гарантией того, что дом построен с соблюдением пожарных, санитарных норм и не угрожает жизни и здоровью.