Возврат телефона

тЕЛЕФОН СЛОМАЛСЯ ПОСЛЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ РАБОТЫ. РЕМОНТ НЕ ХОЧУ, ХОЧУ ЗАМЕНУ. дОРОГОЙ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ РЕМОНТА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Как вернуть или обменять.? Телефон взят в кредит.

, МАРИЯ, г. Северобайкальск

Добрый день! Телефон является технически сложным товаром и сначала Вам скорее всего предложат отдать его на ремонт (и одновременно на экспертизу), если же в процессе ремонта (экспертизы) выясниться, что товар не подлежит ремонту, то Вам обязаны вернуть деньги, а на время ремонта Продавец обязан предоставить Вам аналогичный товар, если такой имеется в наличии. В случае отказа Продавца возвращать деньги после повторной поломки, Вы имеете право на обращение в суд с иском «о защите прав потребителей», но до подачи заявления в суд, рекомендую подать претензию продавцу о возврате денежных средств. С уважением, Урванцев Евгений.