Являются ли мошенничеством требования повторных списаний для возврата средств?
Или ЦБ так проводит процедуру возврата?
Здравствуйте, на сайте Яндекс недвижимость при бронировании квартиры списали деньги, в залог они не вошли, предложили вернуть средства, но чтобы оформить возврат, на карточке должна была быть такая же сумма для проверки карты, провели процедуру еще раз, снова списали, а теперь просят для возврата положить на карту уже вдвое больше. Это уловка мошенников? Или ЦБ так проводит процедуру возврата? И как получить возврат?
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!